Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 мая 2023 года Полиция Майкопского района проводит проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетнего водителя скутера

23 мая 2023 года, около 17 часов 30 минут, в дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии произошедшем, на одной из улиц населенного пункта.

Прибывшими на место сотрудниками Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы предварительно установлено, что 15-летний парень, управляя скутером, не предоставил преимущество и допустил столкновение с иномаркой, за рулем которой находился 34-летний местный житель.

В результате аварии несовершеннолетний с различными травмами доставлен в медицинское учреждение.

В настоящее время по данному факту Госавтоинспекцией проводится проверка. Устанавливаются все причины и условия, способствовавшие совершению ДТП.

МВД по Адыгее призывает водителей транспортных средств быть предельно внимательными при появлении на проезжей части лиц, управляющих велосипедами, самокатами и скутерами.

Кроме того, владельцам двухколесного транспорта также рекомендуется неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и обязательно использовать защитную экипировку.

В целях предотвращения несчастных случаев с детьми, родителям юных участников движения также рекомендуется провести разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на дороге и правильном использовании средств индивидуальной мобильности.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости