Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 мая 2023 года В Смоленске состоялась торжественная церемония принятия Присяги сотрудниками органов внутренних дел

Присяга — это торжественное и важнейшее событие в становлении молодых сотрудников органов внутренних дел. Принимая присягу на верность РФ, и ее народу, молодые сотрудники берут на себя обязанность по защите личности, общества и государства от противоправных посягательств.

Так, сегодня в музее истории смоленской полиции состоялась торжественная церемония приведения к Присяге молодых сотрудников полиции.

Верности долгу и Отчизне поклялись перед строем 12 молодых сотрудников органов внутренних дел. Все они в настоящее время прошли первоначальную подготовку в центре профессиональной подготовки УМВД России по Смоленской области.

На торжественной церемонии молодые полицейские с достоинством произнесли слова Присяги, произнеся клятву на верность долгу, обещали соблюдать Конституцию РФ, права и свободы человека и гражданина.

Начальник ЦПП УМВД России по Смоленской области подполковник полиции Владислав Абрамов пожелал полицейским успехов в дальнейшей службе и никогда не забывать слов Присяги, произнесенных в этот день.

К молодым полицейским с пожеланиями благополучия и дальнейших успехов обратился заместитель председателя совета ветеранов центра профессиональной подготовки подполковник милиции в отставке Сергей Гурченков. Отметив, что молодым полицейским есть на кого равняться, он призвал их ориентироваться в службе на положительные примеры мужества, упорства и настойчивости.

С напутственным словом и молитвой к стражам порядка обратился сотрудник Смоленской Епархии по взаимодействию с правоохранительными органами - отец Игорь.

После принятия Присяги стражи порядка возложили цветы к Мемориалу «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга» и сделали общее фото на память.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости