Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 мая 2023 года Сотрудники полиции ОМВД России по Красногвардейскому району провели профилактическую беседу со школьниками

Старший юрисконсульт правового направления ОМВД России по Красногвардейскому району майор внутренней службы Оксана Голубева и инспектор ОПДН ОМВД России по Красногвардейскому району капитан полиции Эльмаз Асанова провели профилактическую беседу в межмуниципальном бюджетном образовательном учреждении «Красногвардейская школа № 2» на тему «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Ответственность за совершение преступлений и правонарушений».

Сотрудники объяснили детям, что есть преступления, а есть проступки, их различия и ответственность за их совершения. Также учащимся рассказали, что в российском законодательстве существует 5 видов ответственности: дисциплинарная, материальная, гражданско-правовая, административная, уголовная. Учащимся напомнили, что административная и уголовная ответственность наступает с 16-летнего возраста. Также, сотрудники рассказали про распространенные причины, которые способствуют совершению правонарушений, а именно: алкоголизм, наркомания, пренебрежение учебой, выяснение отношений только с помощью силы. Сотрудники полиции призвали детей к здоровому образу жизни и к заботе о себе.

Также полицейские провели занятие по антитеррору и рассказали, что следует быть бдительными и проявлять особую осторожность на мероприятиях с массовым скоплением людей и в торговых центрах. Сотрудники полиции подчеркнули, что надо обращать внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи, сообщать обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов. Учащимся напомнили, что никогда нельзя принимать от незнакомцев пакеты и сумки и оставлять свои личные вещи без присмотра.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости