Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 мая 2023 года В Смоленске полицейские организовали для школьников правовое занятие «Культура здорового образа жизни»

В рамках I этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак – 2023» сотрудники областного УМВД провели для учащихся МБОУ «Средняя школа №8 с углубленным изучением иностранных языков» города Смоленска правовое занятие «Культура здорового образа жизни».

В ходе беседы правоохранители затронули тему недопустимости употребления наркотических средств и психотропных веществ. Опираясь на случаи из служебно-оперативной деятельности, полицейские рассказали о том, какие последствия для молодого организма могут наступить от принятия опасных веществ.

Сотрудники УМВД упомянули и об электронных сигаретах и курительных смесях. Юные смоляне узнали, что курение электронных сигарет не исключает никотиновую зависимость. Помимо этого, данные гаджеты могут взрываться или воспламеняться.

В ходе встречи полицейские обратили внимание ребят на алкогольную и никотиновую зависимость, а также разъяснили, какие опасности они несут: нарушаются функции растущего организма, замедляется реакция и умственные способности, происходит деградация личности.

Юным смолянам напомнили об уголовной и административной ответственности, которая предусмотрена за различные преступления и правонарушения, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости