Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 мая 2023 года Ульяновские полицейские собрали спортивный инвентарь для детей, проживающих на новых территориях России

Ульяновские полицейские присоединились к благотворительной акции, направленной на оказание помощи семьям с детьми, проживающим на новых территориях России. Сделать доброе дело для ребенка – это уникальная возможность не только получить его скромную улыбку в ответ, но и, может быть, изменить его жизнь в лучшую сторону. Участники акции поставили перед собой задачу - собрать необходимый спортивный инвентарь для интеллектуального и физического развития ребят.

Сотрудники Управления МВД России по Ульяновской области и территориальных органов внутренних дел приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи. Полицейские закупили и доставили в аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Ульяновской области футбольные, баскетбольные, волейбольные мячи, наборы для настольного тенниса и бадминтона, скакалки, шахматы, коврики для занятий гимнастикой, настольные игры и многое другое.

В преддверии праздника Международного дня защиты детей под руководством члена Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Екатерины Смороды полученный инвентарь планируется доставить детям, проживающим на новых территориях России.

«От всего аппарата Уполномоченного по правам ребенка региона хотим выразить благодарственные слова начальнику регионального УМВД генерал-майору полиции Максиму Петрушину за отклик на наш призыв и активное участие в акции, за возможность подарить детям то счастливое детство, которое им так необходимо», - подчеркнул руководитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Ульяновской области Марат Валеев.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости