Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 мая 2023 года В Бурятии сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период проведения мероприятия «Последний звонок»

В Бурятии сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий, посвященных окончанию учебного года. «Последние звонки» прозвучали в 206 образовательных учреждениях региона.

В обеспечении охраны общественного порядка задействовалось более 220 полицейских, 47 добровольных народных дружинника, сотрудники частных охранных предприятий и Росгвардии.

В период проведения торжественных мероприятий нарушений общественного порядка и общественной безопасности не допущено.

В дни проведения торжественных мероприятий совместно с представителями КДН и ЗП, образования и родительской общественности в целях недопущения правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении них проведены профилактические рейды в вечернее и ночное время.

В ходе проведения профилактических мероприятий зафиксировано 17 административных правонарушений. Выявлено 6 фактов нарушения особых требований и правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции – 4 протокола по признакам правонарушений, предусмотренных ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ, составлено в Улан-Удэ, по одному в Селенгинском и Тункинском районах.

В Улан-Удэ полицейскими выявлено 3 факта реализации алкогольной продукции несовершеннолетним (ч. 2.1. ст. 14.16 КоАП РФ). В общественных местах задержано 5 несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения (ст. 20.22 КоАП РФ) - 4 в Улан-Удэ, 1 в Заиграевском районе.

В Заиграевском районе выявлен один факт потребления алкоголя в общественном месте несовершеннолетними (ст. 20.20 КоАП РФ). В Тункинском районе выявлен факт нарушения запрета курения табака несовершеннолетним (ст. 6.24 КоАП РФ).

Отметим, что праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года продлятся в районах Бурятии до 28 мая.

Полиция обращает особое внимание родителей (законных представителей) и самих подростков на соблюдение несовершеннолетними мер личной безопасности и сохранности имущества при проведении массовых мероприятий, недопущение фактов употребления ими спиртных напитков и нахождения в ночное время на улице, общественных местах без сопровождения взрослых.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости