Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 мая 2023 года Сахалинские полицейские установили причастность мошенницы-рецидивистки в еще одному преступному эпизоду

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней ранее судимой сахалинки, обвиняемой в мошенничестве.

В 2022 году указанная гражданка была задержана сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области по подозрению в совершении дистанционных мошенничеств. Она размещала в сети Интернет объявления о продаже собак, брала с покупателей предоплату, после чего переставала выходить на связь, а полученные деньги тратила по своему усмотрению.

Была установлена причастность злоумышленницы к 20 преступлениям по ст. 159 УК РФ (Мошенничество), совершенных в отношении жителей Сахалинской области. Помимо этого, гражданке инкриминировалось два преступления по ч. 1 ст. 187 УК РФ (Неправомерный оборот средств платежей), поскольку для реализации своей неправомерной деятельности, обвиняемая использовала средства электронных платежей, оформленные на сторонних лиц.

На период производства предварительного следствия и суда в отношении фигурантки была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В нарушение установленного судом запрета на использование средств коммуникации, гражданка, в марте текущего года, создала в сети Интернет еще одно фейковое объявление о продаже собаки, на которое откликнулась 37-летняя жительница Южно-Сахалинска. В дальнейшем, по старой схеме обвиняемая похитила обманом у женщины 5 тысяч рублей.

В апреле решением Южно-Сахалинского городского суда подсудимой был вынесен обвинительный приговор за серию преступлений, совершенных в 2022 году. Уголовное дело о мошенничестве, совершенном в марте, в скором времени также будет направлено в суд для вынесения приговора. В настоящий момент гражданка содержится под стражей.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 03:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости