Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 мая 2023 года Сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении денежных средств читинки

Потерпевшая сначала потеряла свой кошелек, а затем его похитил злоумышленник.

В отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите поступило сообщение от 67- летней местной жительницы о краже кошелька с деньгами и банковскими картами. Полицейские установили, что накануне потерпевшая посещала торговые ряды, ходила по магазинам и пропажу кошелька заметила только после того, как на телефон пришло сообщение о снятии с карты денег.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался ранее попадавший в поле зрения правоохранительных органов 21-летний читинец. Выяснилось, что он заметил кошелек, лежащий без присмотра и совершил его хищение. В нем находились наличные в сумме три тысячи рублей и банковские карты с пин-кодами к ним. Кошелек злоумышленник сразу же выбросил и направился в банкомат, где обналичил 19 тысяч рублей и совершил несколько покупок.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают, что в случае утраты или хищения банковских карт, их необходимо незамедлительно заблокировать.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 10:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости