Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 мая 2023 года УВМ ГУ МВД России по Саратовской области информирует

Указом Президента РФ от 15 мая 2023 года № 350 внесен ряд изменений в Указ Президента РФ от 30.09.2022 № 690 «О приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке иностранных граждан и лиц без гражданства, заключивших контракты о прохождении военной службы».

Обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ вправе иностранные граждане, заключившие в период проведения специальной военной операции контракты о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ или воинских формированиях на срок один год. Предоставляется возможность подачи заявления о приеме в гражданство РФ в любой территориальный орган Министерства внутренних дел РФ по выбору иностранного гражданина, а в случае отсутствия у него регистрации по месту жительства или по месту пребывания – по месту своего фактического проживания.

Скорректирован перечень документов, представляемых соискателями российского гражданства вместе с заявлением. Вместо ходатайства должностного лица, уполномоченного руководителем федерального органа исполнительной власти, с которым заявитель заключил контракт о прохождении военной службы, иностранный гражданин представляет контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ или воинских формированиях, заключенный на срок один год. Наименование Указа Президента РФ от 30.09.2022 № 690 изложено в следующей редакции: «О приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке иностранных граждан, заключивших контракты о прохождении военной службы, и членов их семей».

22.05.2023 9934 Изменения вступили в силу со дня подписания Указа Президента РФ от 15 мая 2023 года № 350.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости