Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 мая 2023 года Вартовчанка хотела купить новую обувь, но стала жертвой мошенников

Накануне жительница Нижневартовска обратилась в полицию с заявлением об интернет-мошенничестве. 42-летняя вартовчанка сообщила правоохранителям, что попалась на уловку афериста, когда хотела купить себе новую летнюю обувь.

В ходе проведения проверки стражами порядка было установлено, что в популярной социальной сети женщина увидела рекламу о продаже обуви. Аккаунт не вызывал подозрений, так как имел большое количество подписчиков, много фотографий товара. Привлекательны были цены и установленные акции на обувь. Спустя 9 месяцев наблюдения за страницей она решила заказать на лето брендовые босоножки стоимостью 13,5 тысяч рублей. Когда гражданка связалась с продавцом, тот объяснил ей детали доставки и даже сделал скидку. После обсуждения поставщик отправил вартовчанке реквизиты банковской карты для оплаты товара. Будучи уверенной в честности продавца, заявительница произвела перевод денежных средств в размере 8,5 тысяч рублей. Но, по сей день товара так и не дождалась.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Уважаемые граждане, будьте бдительны при покупке товаров в сети Интернет. Не каждому продавцу стоит доверять. Зачастую аферисты используют фейковые страницы с приложением фото несуществующих товаров и услуг. Помните, прежде чем совершить покупку, необходимо предельно внимательно изучить магазин продавца. Не повторяйте ошибок других людей, берегите себя и свои денежные средства!

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости