Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 мая 2023 года В адрес участкового уполномоченного полиции Чебаркуля поступила благодарность от местного жителя

В рамках личного приема граждан, который провела начальник отдела участковых уполномоченных полиции подполковник полиции Светлана Кузнецова, к ней обратился местный житель и выразил благодарность участковому уполномоченному полиции капитану полиции Алексею Абросимову. По словам мужчины, участковый уполномоченный был очень внимателен при работе с его заявлением и установил все подробности.

Дело в том, что у обратившегося на прием возник конфликт с местной жительницей по поводу бухгалтерской отчетности, которую Сергей вместе с членами ревизионной комиссии попросили предоставить в рамках изучения деятельности правления садоводческого товарищества. Однако, после разговора женщина обвинила его в нанесении побоев, и распространила эту информацию среди общих знакомых. Тогда Сергей тоже обратился за помощью к правоохранителям, чтобы защитить свое доброе имя.

- Нам часто приходится разбираться в межличностных конфликтах и пошагово устанавливать все детали произошедшего. В данном случае, в ходе работы над заявлениями чебаркульцев было вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.1.1 (побои), так как факт нанесения побоев не подтвердился. А по факту клеветы в отношении чебаркульца был подготовлен и передан в мировой суд материал о выявлении признаков преступления, предусмотренного частью 1 ст. 128.1 УК РФ, так как имело место распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица, - разъяснил участковый уполномоченный полиции Алексей Абросимов.

Сергей вместе с теплыми словами в адрес участкового, чей профессионализм позволил установить истину, также выразил благодарность начальнику отдела внутренних дел полковнику полиции Евгению Винсу и заместителю начальника полиции подполковнику Максиму Фалькову за высокий уровень организации работы подчиненного личного состава.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости