Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2023 года Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю поздравили выпускников Кедрового кадетского корпуса с последним звонком

В честь празднования последнего звонка в КГБОУ «Кедровый кадетский корпус» состоялось торжественное мероприятие, посвященное окончанию обучения.

По традиции праздник начался с торжественного вынесения знамен РФ, Красноярского края и Кедрового кадетского корпуса. Заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Алексей Запьянцев выступил с напутственным словом, поздравив кадет со значимым в их жизни событием и пожелав им дальнейших успехов. Полковник полиции вручил ребятам сертификаты выпускника класса правоохранительной (полицейской) направленности.

Со значимым событием молодых людей пришли поздравить приглашенные гости и родители. На плацу кадетского корпуса с музыкальными номерами выступили солисты ансамбля ГУ МВД России по Красноярскому краю «Голоса Енисея», а также прозвучали музыкальные композиции в исполнении оркестра краевого Главка.

Выпускники в свою очередь выступили со словами благодарности педагогам и руководству кадетского корпуса и в знак любви и уважения вручили цветы своим учителям и классным руководителям.

Красивой частью торжества стал кадетский вальс, а после - в юбилейный 10 раз запустили кадетский погон в небо, эта молодая традиция символизирует дружбу, товарищество и кадетское братство.

Еще по одной доброй традиции в Кедровом кадетском корпусе пятиклассники угостили выпускников кадетской кашей для придания сил перед предстоящими выпускными экзаменами.

Мероприятие завершилось прощанием со знаменем, а во время прохождения парадным строем выпускники отдали воинское приветствие своему любимому корпусу, младшим товарищам и на удачу подбросили монетки.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости