Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 мая 2023 года В Воронеже полицейские задержали наркосбытчика, распространявшего героин и метадон через тайники

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Воронежской области в ходе реализации оперативных материалов задержали 26-летнего уроженца среднеазиатской республики, подозреваемого в сбыте наркотиков бесконтактным способом.

При личном досмотре в кармане рубашки у мужчины было обнаружено 15 свертков с героином общей массой 6,5 г. После этого в арендованной квартире в доме, расположенном по Московскому проспекту был проведен обыск, в ходе которого полицейские изъяли два крупных свертка, в которых находилось 137 г героина и 111 г синтетического опийного наркотика метадон. Запрещенные вещества были расфасованы и приготовлены к сбыту. От цвета изоляционной ленты зависел вид и вес наркотического вещества.

Также оперативники изъяли банковские карты, на которые задержанному перечислялись денежные средства от соучастников, а также мобильные телефоны с указанием координатов мест, где злоумышленник оборудовал тайники.

Подозреваемый дал признательные показания. По ходатайству следователей фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении 26-летнего мужчины СЧ по РОПД СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 5 ст. 228.1 УК РФ.

За совершение вышеуказанных противоправных действий законодательством предусмотрено максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 17:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости