Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 мая 2023 года Сотрудники УКОН УМВД России по Вологодской области приняли участие во Втором Всероссийском междисциплинарном антинаркотическом научно-практическом форуме «Актуальные вопросы аддиктологии»

Заместитель начальника отдела межведомственного взаимодействия, административной практики, организации ОПО, противодействия наркопритонам и контроля в сфере легального оборота УКОН УМВД России по Вологодской области Алена Трофимова и ведущий специалист-эксперт Наталия Смирнова приняли участие во Втором Всероссийском междисциплинарном антинаркотическом научно-практическом форуме «Актуальные вопросы аддиктологии», который проходил в г. Нижнем Новгороде.

Основная цель форума - поиск новых методов профилактики асоциальных явлений в подростковой и молодежной среде, разработка действенного научного инструментария для решения проблем аддикции.

Мероприятие объединило специалистов в области профилактики из медицинских, образовательных, исследовательских организаций и сотрудников правоохранительных органов. Одним из организаторов мероприятия выступало Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД Нижегородской области. Обсудить злободневные вопросы приехали коллеги, занимающиеся межведомственным взаимодействием в сфере профилактики в подразделениях по контролю за оборотом наркотиков из Омской области, Удмуртской республики и республики Марий Эл.

На конференции были представлены результаты различных исследований, направленных на установление причин немедицинского употребления людьми наркотических средств. Обозначены проблемные аспекты профилактики наркомании. Выработан единый подход по созданию антинаркотической социальной рекламы. Изучен положительный опыт внедрения в профилактику наркомании интерактивных методик. Были затронуты такие проблемы как экстремизм в молодежной среде, буллинг и кибербуллинг. Подчеркнута значимость создания центров по реабилитации и ресоциализации наркозависимых.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 08:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости