Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 мая 2023 года Сотрудники полиции областного центра проводят в трудовых коллективах профилактические беседы по предупреждению мошенничеств

Сотрудники МО МВД России «Благовещенский» продолжают проводить мероприятия, направление на профилактику мошенничества. В этот раз полицейские провели беседу с персоналом Амурской областной клинической больницы. Как показывает статистика, среди медицинских работников немало пострадавших от рук преступников, работающих дистанционно.

Стражи правопорядка рассказали медиками о существующих способах мошенничества, объяснив на конкретных примерах, как не попасться на уловки мошенников и сохранить свои сбережения в целости и сохранности.

Мошенники не дремлют и могут найти подход к любому человеку, вне зависимости от пола, возраста или социального статуса. Поэтому все чаще стали появляется новые преступные схемы, а также совершенствуются известные ранее – «Ваш родственник попал в ДТП» и «Звонок от службы безопасности банка»! и т.д.

Во время своего выступления сотрудники уголовного розыска акцентировали внимание аудитории на то, что нужно не доверять незнакомцам, не верить в предложения о быстром обогащении в инвестиционных проектах и сомнительно низким ценам при покупке товаров на Интернет-площадках.

Оперативники четко объяснили, что любую информацию от посторонних лиц необходимо перепроверять. Если сообщают, что ваш родственник попал в беду - позвоните этому родственнику, если говорят, что с вашим банковским счетом происходят подозрительные действия - прервите разговор, обратитесь лично в банк или перезвоните по телефону горячей линии кредитной организации. Не спешите отдавать свои сбережения малознакомым людям, тем более под их диктовку брать кредиты, продавать имущество и сообщать персональные данные.

Кроме того, полицейские напомнили, что нельзя пускать в дом подозрительных людей, особенно «курьеров» и представителей якобы коммунальных сфер, а у последних необходимо не забывать проверять документы.

Выступающие посоветовали медицинскому персоналу быть бдительными самим, предостеречь от мошеннических действий своих коллег, родственников и знакомых.

В завершении встречи сотрудники уголовного розыска ответили на интересующие слушателей вопросы, показали, а также передали для распространения в медицинском учреждении тематические видеоролики и памятки. Беседа получилась очень насыщенной и познавательной, за что медики поблагодарили сотрудников полиции.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 14:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости