Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 мая 2023 года В столице Калмыкии стражи порядка провели урок-акцию "Твоя пятерка безопасности»

Накануне в рамках урока-акции «Твоя пятёрка безопасности» сотрудники полиции и члены общественного совета провели профилактическое мероприятие с учащимися пятого класса среднеобразовательной школы №23.

Спикерами встречи выступили сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и пресс-службы полицейского ведомства.

Мероприятие прошло в формате диалога, где школьники активно участвовали в разговоре и задавали интересующие вопросы правоохранителям. Основными темами для разговора были: кибербезопасность в сети Интернет и социальных сетях, а также неправомерное поведение.

Полицейские рассказали ребятам о том, как важно сохранять бдительность при общении с незнакомцами и об основных уловках мошенников, на которые попадаются дети и взрослые. Кроме того, организаторы встречи подчеркнули при каких случаях нужно обращаться в полицию.

В ходе дискуссии сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних напомнили учащимся о не поддержании криминальной субкультуры. Подробнее остановились на теме ответственности за ненадлежащее в обществе поведение.

Далее школьникам провели викторину, чтобы закрепить полученные знания, после чего активным ученикам вручили сертификаты – слушателя курса «Твоя пятёрка безопасности». Ребята поблагодарили спикеров за познавательную информацию и сделали памятное фото, завершив на такой приятной ноте встречу.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости