Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 мая 2023 года Участковый уполномоченный полиции в кратчайшие сроки раскрыл кражу сотового телефона

Как стало известно из общения с 37-летним жителем села Новое Усманово Самарской области старшему участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Клявлинский» лейтенанту полиции Ленару Яриеву, 28 апреля текущего года в вечернее время, после распития спиртных напитков, мужчина обнаружил пропажу из кармана куртки сотового телефона и подумал, что потерял его или оставил в доме, где гостил. После неудачных попыток самостоятельно разыскать телефон селянин обратился за помощью к полицейскому.

Старший участковый уполномоченный полиции, получив сообщение о происшествии, зарегистрировал его в установленном законом порядке. Сотрудник полиции установил и опросил всех участников застолья, в ходе оперативных мероприятий ему поступила информация, что к хищению телефона может быть причастен 31-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Предполагаемый злоумышленник пояснил участковому уполномоченному полиции, что после посиделок он шел рядом с потерпевшим по дороге, незаметно вытащил из кармана его куртки телефон, который в этот же день продал знакомому, а вырученные деньги опять потратил на спиртное. В содеянном местный житель раскаялся.

Следственным отделом МО МВД России «Клявлинский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Телефон потерпевшего полицейские обнаружили и изъяли у лица, указанного подозреваемым. Расследование продолжается.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости