Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 мая 2023 года Покупка породистой собаки обернулась для жительницы Сосногорска потерей более 28 тысяч рублей

В ОМВД России по Сосногорскому району обратилась 40-летняя женщина по факту хищения у нее денег путем обмана.

Потерпевшая рассказала полицейским о том, что она намеревалась приобрести немецкую овчарку и с этой целью обратилась к своей новой приятельнице, жительнице Самарской области, с которой познакомилась через социальные сети полгода назад. Женщина попросила подругу подыскать в Самаре для нее питомца. Та сразу согласилась и через некоторое время отправила фото щенка, сообщив цену – 28 500 рублей. Заявительница, ничего не подозревая, перевела указанную сумму.

Спустя некоторое время посредством популярного мессенджера с ней связался неизвестный, представившийся братом её знакомой, и сообщил, что его сестра по пути попала в аварию и пока не сможет выходить на связь, поэтому щенка привезет чуть позже.

Однако сразу после этого родственник аферистки заблокировал аккаунт, а «подруга» больше не вышла на связь. Потерпевшая обратилась в полицию.

По данному факту следователем Сосногорского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

МВД по Коми вновь призывает жителей региона быть крайне осторожными при покупках в сети интернет и оплачивать товар только после его получения и личного осмотра. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а при малейших сомнениях откажитесь от покупки.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости