Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 мая 2023 года Владимирские оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении кражи металлоизделий со строительной площадки

В середине мая в дежурную часть УМВД России по городу Владимиру поступило сообщение от главного инженера одной из строительных компаний, осуществляющих стройку объекта на территории региональной столицы. Заявитель сообщил о пропаже со строительной площадки двухметровых металлических труб в количестве тридцати штук и шестидесяти металлических шпилек для крепления. Ущерб, причиненный собственнику, превысил 100 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска городского Управления МВД России установили личности и местонахождение граждан, причастных к совершению преступления. Ранее судимые 27-летний и 50-летний безработные местные жители были задержаны.

Установлено, что вступив в предварительный сговор, сообщники проникли на территорию стройки, откуда похитили металлоизделия, которые впоследствии сдали в скупку. Вырученные деньги приятели потратили на спиртное.

В настоящее время следователем СУ УМВД России по городу Владимиру в отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости