Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 мая 2023 года В канун Дня Защиты детей полицейские и общественники наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа-2023»

В Иванове в преддверии Дня Защиты детей полицейские и общественники наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа-2023». Мероприятие прошло в помещении центра социальных компетенций «Притяжение».

Участниками творческого конкурса могли стать как индивидуальные юные авторы, так и детские творческие коллективы в возрасте от 6 до 14 лет. Для этого конкурсанту необходимо было изготовить из текстиля, дерева, полимерной глины или другого материала тематическую поделку, приуроченную к предстоящему празднованию 305-летия полиции России и 40 лет со дня образования в системе МВД пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел РФ.

На суд жюри было представлено порядка 70 работ. Членам Общественного совета при УМВД региона сложно было определиться с выбором, ведь каждая поделка интересна и уникальна. Оценивалась техника исполнения, соответствие заявленной теме, возраст, художественный уровень и эстетический вид изделия.

На региональном этапе лучшими признаны:

Коллективная работа воспитанников детский сад № 22 г. Иваново в возрастной категории от 6 до 8 лет, коллектив учеников «Вичугской коррекционной школы» и Тенятов Матвей ученик «Лухской средней школы» в возрастной категории от 9 до 11 лет. В категории от 12 до 14 лет лучшей стала работа Вишняковой Любови ученицы «Вичугской коррекционной школы».

Решением Общественного совета при УМВД России по Ивановской области был также определен ряд дополнительных номинаций областного этапа конкурса детского творчества. Это работы, которые просто не возможно было оставить без внимания жюри.

Начальник УМВД России по Ивановской области Владимир Жигайло поблагодарил ребят, их родителей и педагогов за участие в конкурсе и вручил победителям дипломы, наборы для творчества и кружки с символикой конкурса «Полицейский Дядя Стёпа». Призы для конкурсантов подготовили члены Общественного совета Елена Лебединская, Светлана Шишкина, Марина Римская, Владимир Мартынов, Ольга Кузьмина, Галина Демина, Василий Скворцов. Кроме того, каждый участник торжественной церемонии получил билеты на представления и концерты в центр культуры и отдыха города Иванова и драматический театр от членов Общественного совета - Елены Иконниковой и Ирины Калмыковой.

В номинации «Лучшая сшитая игрушка» победила Бабенко Аурика воспитанница «Ивановского специального (коррекционного) детского дома «Солнышко»

Кузьмина Алина заняла первое место в номинации «Лучшая бумажная миниатюра» воспитанница «Ивановского специального (коррекционного) детского дома «Солнышко»

В номинации «Лучший помощник полицейского» отличился Гусев Никита воспитанник «Ивановского специального (коррекционного) детского дома «Солнышко»

Тамин Никита ученик «Ильи – Высоковской школы» удостоился грамоты за «Лучшую миниатюру»

В номинации «Лучший сотрудник ДПС» Хухлина София ученица «Пучежского лицея»

В номинации «Тематическое лоскутное шитье» Габдикаева Фаина ученица «Вичугской коррекционной школы»

Зиновьева Вероника ученица школа № 39 г. Иваново награждаена в номинации «Лучшее панно из пластилина»

Стала лучшей в номинации «Оригинальный материал исполнения» Яна Константинова воспитанница детского сада № 92 г. Иваново

В номинации «305 лет на страже порядка» удостоился диплома Катков Платон ученик средней школы № 7

В номинации «Страж дорожной безопасности» Манков Максим ученик «Чернцкой школы-интерната для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»

В номинации «Ветеран Госавтоинспекции» - Джаксимбетова Анастасия воспитанница «Фурмановского детского дома»

Поделка Орехова Михаила ученика Коррекционной школы № 2 г. Иваново победила в номинации «Самое яркое панно»

В номинации «Тематическая бумажная мозаика» отличилась Хрусталева Виктория ученица Коррекционная школа № 2 г. Иваново

Вибе Сибастиан ученик Ивановской коррекционной школы № 2 г. Иваново стал лучшим в номинации «Пластилиновое панно»

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости