Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 мая 2023 года В Смоленске сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении денежных средств с утерянной банковской карты

За помощью в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Смоленску обратилась местная жительница 1998 года рождения, сообщившая, что с ее банковской карты похищены денежные средства. Сумма причиненного материального ущерба составила 5 тысяч рублей.

В ходе беседы с заявительницей полицейские установили, что она обнаружила пропажу банковской карты, а впоследствии и хищение денежных средств. Она предположила, что потеряла карту.

Сотрудники полиции направили запросы в банк для выяснения информации о движении денежных средств по счету потерпевшей. Опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, а также изучили записи камер видеонаблюдения, которые установлены в торговых точках областного центра.

Установлено, что с помощью карты смолянки неизвестный совершил покупки в различных магазинах областного центра.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к хищению причастен местный житель 1989 года рождения.

Отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ведется следствие.

УМВД России по Смоленской области предупреждает!

Если Вы нашли банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты или вместе с пин-кодом, то не спешите ею расплачиваться. Обратитесь в ближайшее отделение банка для установления данных владельца. Помните: «легкие» деньги могут стоить Вам свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости