Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 мая 2023 года Сотрудники УНК УМВД России по Тамбовской области встретились со студентами медицинского института ТГУ имени Г.Р. Державина

В целях недопущения фактов правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков на территории области со стороны студентов, прибывших из-за рубежа, сотрудники наркоконтроля встретились со студентами из Арабской республики Египет, обучающимися в медицинском институте ТГУ имени Г.Р. Державина.

Перед студентами выступили проректор по проектному обучению и дополнительному образованию вуза Яна Радюкова и заместитель начальника организации взаимодействия с органами государственной власти и межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УНК УМВД Марина Краснослободцева.

Обучающимся напомнили об обязательном соблюдения законов государства, на территории которого они находятся, разъяснили их права и обязанности в рамках российского законодательства, а также информировали о юридических последствиях правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Подчёркнуто, что преступления в сфере незаконного оборота наркотиков считаются социально опасными, поэтому сроки лишения свободы на сегодняшний день очень жёсткие, вплоть до пожизненного лишения свободы.

Что касается иностранцев, то отбывать наказание за совершённые преступления им придётся в России, а не по месту жительства, после же отбывания срока последует депортация.

Руководством университета выражена четкая позиция немедленного отчисления студентов, причастных к незаконным операциям с наркотиками.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 16:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости