Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 мая 2023 года Сотрудниками полиции в Новосибирской области задержан подозреваемый в дистанционном мошенничестве

В ОМВД России по Мошковскому району обратился 54-летний местный житель с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий. Гражданин рассказал, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудником финансовой организации. Звонивший сообщил о необходимости остановить все операции, которые якобы производились злоумышленниками в его личном кабинете. Неизвестный убедил потерпевшего, что мошенники якобы собираются оформить на него кредит. Мужчина действительно обнаружил заявку в личном кабинете и под воздействием звонившего согласился оформить кредит и перевести деньги на безопасный счет.

Когда потерпевший осознал, что с ним на связи были мошенники, написал заявление в полицию. Сумма ущерба от противоправной деятельности составила более 1 миллиона рублей

Следственным отделом ОМВД России по Мошковскому району по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, проведенных полицейскими на территории Архангельской области, был задержан 28-летний житель г. Архангельска, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. После задержания фигурант был этапирован в Новосибирскую область.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление соучастников, причастных к реализации мошеннической схемы, установление всех эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 08:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости