Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 мая 2023 года В Приморском крае транспортными полицейскими задержана жительница Подмосковья, похитившая 2,5 млн рублей

В дежурную часть Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте поступили заявления от двух граждан о том, что из ячейки камеры хранения железнодорожного вокзала Владивостока похищены их денежные средства на общую сумму свыше двух с половиной миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции была установлена и задержана 54-летняя жительница Московской области.

Оперативниками было установлено, что потерпевшие оставили свои вещи и деньги в ячейке камеры хранения, а после повторного ее открытия не продлили аренду ячейки, так как не знали, что срок аренды в таком случае заканчивается досрочно. Мужчины просто закрыли ячейку со всем содержимым, и покинули вокзал.

Гражданка из Подмосковья тоже хотела воспользоваться камерой хранения, и, «по счастливой случайности», ей открылась именно ячейка с чужими миллионами. Женщина быстро сориентировалась в этой неоднозначной ситуации и, не обременяя себя моральным выбором, забрала деньги и скрылась.

В настоящее время фигурантке уголовного дела предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ. Женщина заключена под стражу.

Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 09:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости