Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 мая 2023 года В школе №6 им. Сирина Н.И. города Ханты-Мансийска прошел открытый урок по безопасности дорожного движения

Открытый урок состоялся в необычном формате, яркость встречи придавал праздничный повод, посвященный окончанию учебного года, ученикам начальных классов о правилах безопасного поведения на дороге напомнил главный Госавтоинспектор Югры Максим Галушков.

Сотни детей с большим интересом и восторгом приняли участие в занятии по Правилам дорожного движения, которое началось с творческого выступления ЮИДовцев и светофора. Под ритмичную музыку артисты призвали юных зрителей к соблюдению культурного поведения на дороге.

«Дорогие выпускники, подходит к концу учебный год, впереди каникулы. А на сколько вы знаете правила дорожного движения? Мы сейчас это и проверим», – с этих слов ведущей, инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Виктории Гриб, началась викторина, в которой каждый ребенок смог принять активное участие и достойно продемонстрировать свои отличные знания о дорожной безопасности.

«Ребята, вы большие молодцы! Теперь я вижу, что вы знаете правила дорожного движения и я могу быть спокоен за вашу безопасность, ведь быть культурными на дороге необходимо всегда! Впереди радостное и беззаботное время – каникулы, но забывать о безопасности нельзя: переходите проезжую часть по пешеходному переходу, а если на велосипеде, то ведите его рядом, не отвлекайтесь на различные гаджеты и будьте внимательными – все это является залогом вашей безопасности!», – отметил Максим Валерьевич по итогам мероприятия.

На память о встрече каждому ученику вручены световозвращающие браслеты, а подаренный стенд «Правила для велосипедистов» вскоре станет полезным атрибутом школьного класса по ПДД.

Госавтоинспекция Югры надеется, что данное мероприятие надолго запомнится ребятам, а полученные знания помогут правильному поведению на дорогах и улицах.

УГИБДД УМВД России по ХМАО - Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости