Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 мая 2023 года Госавтоинспекторы и родительский патруль напоминают юным сыктывкарцам о безопасности на дороге

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» активные родители учащихся школы № 21 г.Сыктывкара совместно с сотрудниками Управления Госавтоинспекции провели акцию «Родительский патруль».

В утренние часы, когда учащиеся следовали в образовательное учреждение, организаторы мероприятия расположились около пешеходных переходов вблизи школы, где контролировали не только переход детьми проезжей части, но и указывали им на недопустимость пересечения дороги в наушниках и капюшонах.

Активисты и стражи порядка напомнили школьникам, что подойдя к пешеходному переходу, необходимо остановиться, посмотреть по сторонам и убедившись в безопасности, совершать маневр. Полицейские рассказали несовершеннолетним и их родителям, где разрешено передвижение на велосипедах и самокатах, и что перед пешеходным переходом необходимо спешиться, ведя транспорт рядом с собой. После разъяснительной беседы юным участникам дорожного движения вручали фликеры. Дети были рады такому полезному подарку, а взрослые в свою очередь пообещали подавать только положительный пример поведения на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что подобные профилактические акции позволят повысить культуру соблюдения ПДД, а значит избежать возникновение аварийных ситуаций на дорогах столицы.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости