Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 мая 2023 года Сотрудники ГИБДД работают на месте ДТП во Владивостоке

В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение об автоаварии на улице Новоивановской с участием автобусов, следовавших по маршрутам № 4 и № 8.

На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские, бригада скорой медицинской помощи.

Госавтоинспекторы установили, что 30-летний водитель маршрутного автобуса № 4, двигаясь со стороны улицы Светланской в направлении Спортивной, в районе остановки общественного транспорта «Луговая» не справился с управлением и совершил столкновение со стоящим транспортным средством GAZA 64 R 42, следовавшим по маршруту № 8.

В результате происшествия травмированы 5 пассажиров обоих транспортных средств: граждане в возрасте 71, 75, 48, 40 и 38 лет. Автобусы получили механические повреждения.

Установлено, что стаж управления транспортными средствами водителя автобуса № 4 составляет 7 лет. В 2023 году мужчину дважды привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД.

В настоящее время сотрудники полиции работают на месте происшествия. Устанавливаются обстоятельства автоаварии. Назначено проведение ряда исследований. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного участникам автопроисшествия. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение в соответствии с российским законодательством.

Госавтоинспекция Владивостока призывает водителей быть предельно внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Правильная оценка дорожной ситуации и соблюдение правил безопасности могут предотвратить значительную часть происшествий.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости