Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 мая 2023 года Ирина Волк: В Якутии полицейские задержали подозреваемого в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетнего

«11 мая сотрудниками МВД по Республике Саха (Якутия) задержан 42-летний мужчина. Он подозревается в совершении действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Предварительно установлено, что противоправное деяние было совершено с использованием интернет-мессенджера. 5 мая текущего года злоумышленник совершил видеозвонок 8-летнему мальчику.

После обращения родителей в правоохранительные органы личность подозреваемого была установлена сотрудниками полиции, он задержан и в настоящее время заключен под стражу.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 132 УК РФ.

Сотрудниками полиции проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений. В частности, установлена его причастность к эпизоду насилия над несовершеннолетним, видеозапись которого была распространена в ходе прямой трансляции на одном из интернет-ресурсов», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 11:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости