Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 мая 2023 года Благовещенске полицейские установили лиц, совершивших кражу имущества стоимостью 1,5 млн рублей

В столице Приамурья сотрудники уголовного розыска установили личности и задержали четверых несовершеннолетних, подозреваемых в краже видеокарт стоимостью 1 500 000 рублей.

Ранее в дежурную часть полиции с заявлением о хищении имущества обратился местный житель. Мужчина сообщил стражам правопорядка, что из подвального помещения дома по ул. 50-лет Октября исчезли комплектующие к компьютерной технике - 13 видеокарт.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что злоумышленники в ночное время проникли в помещение путем повреждения навесного замка входной двери.

Следователем МО МВД России «Благовещенский» по факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ.В ходе его расследования и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, установлен ломбард, в который злоумышленники продали один из похищенных видеоадаптеров.

Узнав личность человека, сдавшего в ломбард имущество, полицейские вышли на злоумышленников. Оказалось, что к совершению кражи в особо крупном размере могут быть причастны четверо несовершеннолетних местных жителей: трое 2005, один 2007 г.г. рождения.

Выяснилось, что большую часть украденных видеокарт они реализовали через сайт объявлений.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Для дальнейшего расследования уголовное дело будет передано в следственные органы.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 17:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости