Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 мая 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции Набережных Челнов изъяли наркотики

Инспекторы ГИБДД УМВД России по г. Набережные Челны на контрольном посту полиции «Тула-1» остановили автомобиль «Киа Рио» под управлением 35-летнего водителя. Также в салоне автомобиля на пассажирском сидении находилась 33-летняя девушка. Оба жители Нижнекамска.

Поведение водителя и пассажирки вызвало подозрение стражей порядка, в связи с чем был произведен досмотр транспортного средства и личных вещей.

Во время досмотра автомашины в бардачке обнаружен сверток с неизвестным веществом, который был изъят и направлен на экспертизу. Экспертное исследование определило, что представленное вещество содержит в своем составе синтетическое наркотическое средство «мефедрон» массой 160,5 г.

Задержанные признались, что перевозкой наркотиков занимаются уже больше месяца. По указанию оператора нелегального интернет-магазина, куда они и устроились работать, ими были оборудованы тайниковые закладки с запрещенным веществом на территории Елабуги.

По данному факту Следственным отделом ОП №2 «Комсомольский» УМВД России по г. Набережные Челны возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, девушку отправили под домашний арест.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Оперативное видео + комментарий референта ОИиОС МВД по РТ Эльмиры Ахметшиной

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости