Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 мая 2023 года В Орле полицейские установили подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

Противоправное деяние выявлено сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

Полицейские установили, что орловец 1992 года рождения на территории садоводческого товарищества в Заводском районе областного центра поместил в тайники две закладки с веществом, предположительно наркотическим. Кроме этого, при проведении его личного досмотра оперативники обнаружили еще пять свертков.

Изъятое направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр регионального УМВД, специалисты которого установили, что это синтетическое наркотическое средство мефедрон массой 30,6 грамма и психотропное вещество амфетамин массой 2,1 грамма.

Как установили полицейские, данные вещества предназначались для розничной продажи потребителям.

В отношении подозреваемого Следственной частью Следственного управления УМВД России по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости