Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 мая 2023 года Полицейские задержали жителя Кольчугинского района, подозреваемого в краже бетоносмесителя

В середине мая в дежурную часть ОМВД России по Кольчугинскому району поступило сообщение от 40-летнего жителя города Москвы о краже имущества с территории дачного участка, расположенного в районном поселке Новоселка.

Сотрудникам следственно-оперативной группы потерпевший пояснил, что в его отсутствие на даче неизвестный похитил принадлежащий ему бетоносмеситель стоимостью 15 000 рублей.

Полицейские по горячим следам установили, что к совершению преступления причастен 34-летний житель поселка, сосед потерпевшего. Мужчина был задержан и дал признательные показания. Фигурант пояснил, что поздно вечером перелез через забор и проник на дачный участок москвича, с территории которого похитил бетоносмеситель. Похищенное он на следующий день продал своему знакомому за 1 000 рублей.

Полицейские изъяли устройство, и в ближайшее время оно будет возвращено владельцу.

В настоящее время следователем следственного отдела ОМВД России по Кольчугинскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости