Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 мая 2023 года «Мыльный след». Полицейские раскрыли в Рязани угон автомобиля с автомойки

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани задержали злоумышленника, подозреваемого в угоне автомобиля «Мазда», который пригнали на помывку.

В полицию обратился 26-летний житель Рязани и сообщил, что пропал его автомобиль «Мазда». Мужчина накануне пригнал иномарку на автомойку и попросил помыть машину, когда у работника выдастся свободное время. Наутро автовладелец пришел за своей машиной, но иномарки на месте не оказалось. Руководитель автомойки не мог ничего пояснить и за помощью обратились в полицию.

Оперативники уголовного розыска опросили руководителя автомойки и узнали, что утром на смену не вышел один из работников – 41-летний рязанец, который трудился накануне и, скорее всего, обслуживал машину заявителя.

Вскоре пропавший автомобиль обнаружили через несколько кварталов от автомойки. Машина была брошена на месте ДТП – она врезалась в столб.

Полицейские опросили местных жителей и выяснили, что на месте ДТП видели водителя пострадавшего авто. По описанию внешности он походил на работника автомойки, который не вышел на смену.

Сотрудники полиции разыскали этого 41-летнего рязанца и установили его причастность к угону. Злоумышленника задержали.

Ранее этот мужчина был судим за кражу.

По предварительной информации, работник автомойки вечером помыл «Мазду» и решил на ней прокатиться. На улицах Рязани мужчина не справился с мощной машиной и врезался в столб. Бросив авто, злоумышленник пытался скрыться, но ему это не удалось.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости