Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 мая 2023 года Мичуринский предприниматель подозревается в двух фактах мошенничества

В следственном подразделении ОМВД России по городу Мичуринску возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Под подозрением полицейских оказался 45-летний предприниматель из наукограда, который около года назад занял у своего знакомого полтора миллиона рублей на развитие бизнеса. Год прошел, а деньги мужчина так и не вернул. Кредитор ждал, надеялся на честное слово знакомого, а после написал заявление в полицию о мошенничестве.

В рамках расследования уголовного дела сотрудники уголовного розыска установили еще один факт мошенничества, совершенный подозреваемым. Также год назад он занял у другого своего знакомого 1,3 миллиона рублей, также на развитие собственного бизнеса. Деньги он до сих пор не вернул.

Сотрудниками полиции подозреваемый опрошен, изъяты и изучаются расписки о получении денежных средств, опрашиваются свидетели, проводится сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности. Подозреваемый ссылается на трудное финансовое положение, поэтому и не может вернуть взятые деньги. Но обещает вернуть, как только наладится бизнес.

Решается вопрос о возбуждении второго уголовного дела, которое в дальнейшем соединится при расследовании с первым уголовным делом. Сотрудники уголовного розыска мичуринской полиции ведут розыск других возможных пострадавших от мошеннической деятельности подозреваемого.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости