Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 мая 2023 года В Оренбургской области сотрудники Госавтоинспекции с отрядом ЮИД провели акцию «Письмо водителю»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» отряд ЮИД совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Гайского городского округа провели профилактическую акцию «Письмо водителю».

Школьники подготовили письма водителям с пожеланиями безопасности на дорогах и просьбой о соблюдении ПДД.

Подростки предостерегают водителей от необдуманных поступков при управлении транспортными средствами, напоминают о том, как важно соблюдать скоростной режим и уважать пешеходов. В своих искренних творческих работах ребята стараются выразить личное отношение к проблемам дорожной безопасности.

Целью акции является пропаганда культурного поведения в транспортной среде и напоминание водителям основных правил безопасного поведения на дороге, в том числе необходимости соблюдать безопасный скоростной режим, правила маневрирования и перевозки детей в автомобиле.

Водители в свою очередь не остались равнодушными и с удовольствием приняли письма ребят. По словам участников акции, после общения с детьми они более ответственно и внимательно будут соблюдать необходимые дорожные требования.

Полицейские надеются, что результатом акции станут повышение дорожной грамотности и сокращение несчастных случаев на дороге.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 10:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости