Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 мая 2023 года В Рязани общественники приняли участие в акции «Один день с участковым»

В рамках информационно-пропагандистской акции «Один день с участковым уполномоченным полиции» секретарь Общественного совета при УМВД России по Рязанской области Ольга Чимирева ознакомилась с деятельностью участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Советскому району города Рязани капитана полиции Михаила Мурзинкина.

Участковый уполномоченный полиции Михаил Мурзинкин рассказал общественнице о специфике своей работы, а также о противоправных деяниях, которые чаще всего совершаются на его территории, отдельно остановившись на предпринимаемых мерах по их недопущению.

В ходе встречи капитан полиции Андрей Мурзинкин вместе с общественницей провели с гражданами профилактические беседы, обсудили проблемные вопросы, вручив памятки с действенными мерами, как защитить себя от дистанционного мошенничества. Полицейский призвал жителей региона быть бдительными, никому не сообщать реквизиты своих банковских карт и коды из смс-сообщений, а также совершать покупки только на проверенных интернет-сайтах и никогда не использовать ссылки, полученные с неизвестных телефонных номеров.

Особое внимание полицейский и общественница уделили гражданам преклонного возраста. Им организаторы акции подробно разъяснили алгоритм безопасного поведения.

«Было очень интересно посмотреть на работу участкового уполномоченного полиции и поучаствовать в профилактических мероприятиях. Приятно удивлена, что опорный пункт участковых уполномоченных полиции Советского района города Рязани оснащен всем необходимым оборудованием и информацией для граждан, и что жители обслуживаемой территории знают своего участкового и готовы не только просить о помощи в случае необходимости, но и сами готовы помочь», - отметила секретарь Общественного совета при региональном Управлении МВД России Ольга Чимирева по итогам мероприятия.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости