Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 мая 2023 года Полицейские в Подольске задержали подозреваемого в хищении фруктов на 2 млн рублей

В Дежурную часть Стрелковского пункта полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило заявление от представителя коммерческой организации о хищении киви на сумму более 2 млн рублей.

«Заявитель пояснил, что водитель-экспедитор загрузился фруктами на складе компании в г. Подольске, но не доставил их до места назначения в Екатеринбург», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД на Калужском шоссе по подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый 39-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья, который дал признательные показания», – отметила Татьяна Петрова.

«Злоумышленник пояснил, что на пути следования обнаружил поломку рефрижератора, в результате чего часть товара стала непригодна к употреблению. С его слов, испугавшись наложения штрафных санкций за невыполнение договорных обязательств, он избавился от испортившихся киви, а остальное продал на рынке в Екатеринбурге, получив за их реализацию 570 тысяч рублей, которые потратил на личные нужды», – добавила Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.

Подольским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости