Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 мая 2023 года В Тихорецком районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

Участковые уполномоченные отдела полиции поселка Парковый ОМВД России по Тихорецкому району, получив информацию о возможной причастности 48-летнего ранее судимого местного жителя к незаконному хранению наркотиков, задержали мужчину по месту его проживания.

В результате осмотра хозяйственной постройки на территории домовладения задержанного полицейские обнаружили и изъяли три полимерных мешка с наркосодержащими частями конопли, общей массой около 4 кг, гашишнjt масло, а также предметы, необходимые для изготовления наркотиков. Установлено, что злоумышленник обнаружил дикорастущие кусты конопли в поле недалеко от своего домовладения, оборвал их, высушил и хранил, чтобы изготовить наркотики для личного употребления.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ. Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 12:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости