Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 мая 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции Кабардино-Балкарии провели профилактический рейд «Автобус»

С целью повышения безопасности пассажирских перевозок и профилактики дорожно-транспортных происшествий автоинспекторы отдела МВД России по Терскому району вместе с сотрудниками Управления Госавтоинспекции МВД по Кабардино-Балкарской Республике организовали профилактическую акцию «Автобус».

В ходе акции инспекторы ДПС напомнили водителям автобусов и маршрутных такси о соблюдении ПДД, режима труда и отдыха, призвали придерживаться установленного скоростного режима и обращать особое внимание проверке технического состояния транспортного средства перед выездом на рейс.

Водителям, занимающимся перевозками групп детей, сотрудники полиции напомнили порядок своевременной подачи в подразделение Госавтоинспекции уведомления об организованной перевозке детей, проведения подбора автобусов, привлекаемых к осуществлению перевозки.

В завершении бесед автоинспекторы вручили водителям памятки по ПДД, призвали быть ответственными перевозчиками, отметив, что от их дисциплинированности на дороге зависит жизнь и здоровье пассажиров.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости