Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 мая 2023 года В Кольском районе госавтоинспекторы пресекли факт повторного управления автомобилем в состоянии опьянения

Инспекторами ДПС ОМВД России по Кольскому району ночью на автодороге «Кола-Мурмаши» был остановлен автомобиль марки «Рено-Лагуна».

39-летний житель посёлка Мурмаши находился за рулём автомобиля с явными признаками алкогольного опьянения, а также не имел при себе водительского удостоверения на право управления транспортными средствами. Сотрудники полиции предложили северянину пройти освидетельствование на месте, однако последний ответил категорическим отказом.

Для дальнейшего разбирательства полицейские доставили автолюбителя в отдел полиции, где правоохранители выяснили, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения…) и судом ему было назначено наказание в виде лишения права управления. Несмотря на то, что срок наказания не истёк, нарушитель осмелился вновь сесть за руль

В отношении жителя Заполярья возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Максимальная санкция данной ст. предусматривает до двух лет лишения свободы. С мужчины взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости