Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 мая 2023 года Курганские оперуполномоченные уголовного розыска раскрыли грабёж, совершённый пять лет назад

Весной 2018 года в одном из магазинов города Кургана был совершён грабёж. Мужчина 1988 года рождения зашёл в помещение торгового объекта и открыто похитил из кассы денежные средства в размере десяти тысяч рублей. Продавец попыталась воспрепятствовать действиям злоумышленника, однако мужчина скрылся.

По данному факту следователем отдела полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж».

По горячим следам задержать злоумышленника не удалось, однако в настоящее время, в результате планомерной и непрекращающейся деятельности оперуполномоченных отдела уголовного розыска УМВД России по г. Кургану, а также благодаря работе сотрудников экспертно-криминалистического центра регионального УМВД, преступление раскрыто.

Установлено, что вскоре после совершения противоправного деяния гражданин покинул Курганскую область. Впоследствии он был привлечён к ответственности за другое преступление. При исследовании его биологического материала установлено совпадение по федеральной базе данных с ранее поставленным на учёт генетическим профилем.

Сотрудники отдела уголовного розыска городского УМВД выехали в служебную командировку в Ленинградскую область, где проживал злоумышленник, и доставили его в Курган. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости