Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 мая 2023 года Госавтоинспекция Иркутска напоминает гражданам об удобстве использования Единого портала государственных услуг

С апреля 2023 года у владельцев автотранспорта появилась возможность прекратить регистрацию по заявлению в случае прекращения эксплуатации транспортного средства, либо при утере договора купли-продажи, не посещая регистрационное подразделение Госавтоинспекции. Оформить заявку можно на Едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru.

Информация о снятии автомобиля с учета появится в личном кабинете в течении суток после подачи заявления. При этом, собственник по своему желанию может сохранить за собой государственные регистрационные знаки, которые будут сохранены за ним на один год.

Напомним, ранее транспортное средство можно было снять с учета онлайн только в связи с продажей транспорта на основании договора купли-продажи.

Записаться для прохождения других государственных услуг можно на Едином портале www.gosuslugi.ru. С помощью сайта Вы можете выбрать удобное для вас время на получение или замену водительского удостоверения (национального или международного), зарегистрировать автомобиль, снять его с учета или восстановить утерянные документы.

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости