Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 мая 2023 года Состояние оперативной обстановки за 24 мая 2023 года

Трусовский район

От индивидуального предпринимателя 1970 года рождения в полицию поступило заявление о краже продуктов питания с прилавков продуктового магазина. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен ранее неоднократно судимый астраханец 1983 года рождения, подозреваемый в противоправном деянии. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Оперативниками уголовного розыска совместно с сотрудниками отдела исполнения административного законодательства городской полиции на акватории реки Волга задержаны два местных жителя 1958 и 1986 годов рождения, которые при помощи 23 метровой жилковой ставной сети, 9 поплавков рыболовной сети и 8 штук колец осуществляли незаконный вылов рыбы частиковых видов. Изъято: резиновая лодка, 2 весла, 2 самодельные лавочки, сеть, 9 биоресурсов направлены на ихтиологическую экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможной незаконной добычи водных биологических ресурсов.

Икрянинский район

От местного жителя 1978 года рождения в полицию поступило заявление о краже гребного винта с мототехники, находящегося на пластиковой лодке, стоящей на прицепе возле частного домовладения. Ущерб составил 30 000 рублей.

Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Наримановский район

Сотрудниками уголовного розыска совместно с нарядом ОГИБДД ОМВД

России по Наримановскому району остановлен автомобиль ВАЗ-2114 под управлением городского жителя 1986 года рождения. В качестве пассажиров в транспортном средстве находились два ранее судимых астраханца 1990 и 1974 годов рождения, у которых при себе обнаружен и изъят прозрачный полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Изъятое направлено на экспертизу, автомашина ВАЗ-2114 помещена на временное хранение.

Мужчины пояснили, что данное вещество приобрели через приложение мессенджера, для личного употребления.

Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Володарский район

Участковыми уполномоченными полиции на реке Камардан в районе села Старый Алтынжар задержан местный житель 1985 года рождения, который на деревянной лодке типа «Кулас» с двумя веслами при помощи ставной сети длиной 10 метров осуществлял незаконный вылов рыбы частиковых видов. Изъято: сеть. Полиция устанавливает все обстоятельства возможной незаконной добычи водных биологических ресурсов.

Участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции выявлено, что местный житель 1976 г.р. зарегистрировал в принадлежащем ему жилом помещении жителя Республики Узбекистан, заведомо зная, что данный гражданин по указанному адресу проживать не будет. Полиция устанавливает все обстоятельства возможной фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ.

Лиманский район

Нарядом патрульно-постовой службы совместно участковыми уполномоченными полиции на одной из районных улиц задержан ранее судимого астраханец 1958 года рождения. При себе у мужчины обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли. Изъятое направлено на экспертизу. Мужчина пояснил, что собирал листья дикорастущей конопли для личного употребления.

Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота растений, либо их частей, содержащих наркотические средства.

Ахтубинский район

Астраханка 1986 года рождения сообщила в полицию о том, что её знакомая 1978 года рождения, находясь у нее в гостях, из платинного шкафа похитила денежные средства в размере 7000 рублей. Похищенное возвращено законному владельцу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Черноярский район

От местной жительницы 2001 года рождения в полицию поступило заявление о том, что её знакомый 2003 года рождения, находясь у неё дома похитил ноутбук. Ущерб устанавливается. Опрошенный мужчина признался в содеянном и пояснил, что реализовал переносной компьютер неизвестному лицу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Участковыми уполномоченными полиции выявлено, что местная жительница 1963 г.р. зарегистрировала в принадлежащем ей жилом помещении двух жителей Республики Узбекистан, заведомо зная, что данные гражданине по указанному адресу проживать не будут. Полиция устанавливает все обстоятельства возможной фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости