Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 мая 2023 года Автоинспекторы Кабардино-Балкарии посетили общешкольное родительское собрание и обсудили вопросы безопасности детей на дороге

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» посетили общешкольное родительское собрание в средней школе ст. Солдатская, в котором приняли участие свыше сотни взрослых.

В начале мероприятия автоинспекторы обратили внимание взрослых на роль семьи в формировании личности, становление их внутреннего мира и ценностных ориентиров и напомнили присутствующим, что обучение своих детей нормам поведения является первостепенной обязанностью родителей и ключом к безопасности и законопослушному поведению подростков.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Прохладненский» капитан полиции Оксана Максидова напомнила родителям о возможных последствиях передачи права управления транспортным средством лицу, не имеющим такого права, разъяснила порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении лиц, не достигших 18-летнего возраста, а также об ответственности, предусмотренной законодательством, в отношении родителей, либо законных представителей.

Сотрудник полиции призвала взрослых уделить больше внимания обучению детей Правилам дорожного движения и контролю за времяпрепровождением в период летних школьных каникул, отметив, что наиболее грамотным методом обучения является личный пример родителей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 11:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости