Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 мая 2023 года На Ставрополье проводятся широкомасштабные мероприятия в поддержку социальной акции «Внимание, дети!»

Ставропольский край активно проводит мероприятия в поддержку стартовавшей 17 мая акции «Внимание, дети!», которая традиционно посвящена профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул.

Так, в Пятигорске учащиеся 31-й школы со спортивным уклоном организовали живую инсталляцию на тему безопасного перехода проезжей части. На площадке перед школой появилась огромная надпись «Внимание, дети!», а вблизи перекрестка юные спортсмены провели беседы с участниками дорожного движения и вручили световозвращающие элементы.

В Андроповском и Новоалександровском округах для воспитанников детских садов и их родителей сотрудники Госавтоинспекции провели практические мастер-классы по правилам поездки с ребенком в автомобиле. Мастер-классы организованы в виде групповых занятий с использованием детских удерживающих устройств. Малышей не только обучают, как правильно находиться в кресле и регулировать ремни фиксации соответственно своему росту, но и как себя вести в дороге, чтобы не отвлекать водителя от поездки.

Руководители Госавтоинспекций также принимают участие в мероприятиях. Главный автоинспектор Новоалександровского округа провел для учащихся акцию «Шагающий автобус».

Сегодня в регионе также стартовал фотопроект по тематике детской дорожной безопасности «Засветись!», который продлится до 1 июня.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 13:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости