Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 мая 2023 года В Москве направлено в суд уголовное дело о 130 кражах из автомобилей каршеринга

«Следователем СУ УВД по СВАО направлено в суд уголовное дело по обвинению участников организованной группы в кражах подушек безопасности из автомобилей на сумму свыше 19 миллионов рублей.

Установлено, что в период с марта по май 2022 года злоумышленики получали доступ к автомобилям марок "Шкода", "Фольксваген" и "Хендай", принадлежащим одной из каршеринговых компаний, используя специально созданные аккаунты. В течение первых 10 минут, которые давались на осмотр автомобиля, обвиняемые демонтировали и похищали передние подушки безопасности. Таким образом фигуранты совершили 130 краж, а сумма общего материального ущерба, причиненного организации, составила свыше 19 миллионов рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.

Двое злоумышлеников были задержаны сотрудниками ОУР УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Щербинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости