Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 мая 2023 года В Удмуртии полицейскими задержан подозреваемый в незаконной рубке хвойных деревьев

В начале мая в отделение полиции «Шарканское» поступило сообщение от сотрудников Воткинского лесничества о факте незаконной рубки деревьев. В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили 12 срубленных деревьев пород ель, сосна, пихта. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 700 тысяч рублей. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отделения полиции «Шарканское» установили лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 23-летний неработающий, ранее судимый житель Шарканского района. По версии следствия, в лесной массив подозреваемый приехал на автомобиле службы такси. Совершив незаконную рубку, он также на такси вернулся обратно. Срубленную древесину он в последующем планировал вывезти и реализовать на пилораму.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники полиции обнаружили бензопилу. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа до 3 миллионов рублей либо лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости