Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 мая 2023 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

24 мая на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых погиб 1 человек, пострадали – 9. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 710 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортными средствами водителями с признаками опьянения – 25 и за нарушение требований к перевозке детей – 17. Задержано 10 водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Одно из ДТП произошло в Самаре. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 13:15 час. 65-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2107, напротив д. 63 по Пугачевскому тракту нарушил п. 13.4 ПДД РФ, при повороте налево не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся во встречном направлении прямо, и столкнулся с автомобилем Lada Priora, под управлением 29-летнего водителя. Водитель автомобиля ВАЗ-2107 госпитализирован, водителю Lada Priora после обследования, врачами назначено амбулаторное лечение.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов в Борском районе следует, что в 11:26 час. водитель 2001 года рождения, управляя автомобилем Lada Priora, возле д. 112 по ул. Ленинградская с. Борское нарушил правила расположения т/с на проезжей части и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21093, под управлением водителя 1948 года рождения, не имеющего права управления т/с, который совершал маневр - разворот. Водителю и 17-летнему пассажиру ВАЗ 21093 после обследования, врачами назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Госавтоинспекция Самарской области напоминает, что наряды ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. При затруднительной ситуации водители и пешеходы могут обратиться к ближайшему наряду ДПС или позвонить в дежурную часть ГИБДД по номеру 8 (846) 333-58-01.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», -

сюда

. И пусть вас услышат!

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости