Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 мая 2023 года В преддверии летних каникул владикавказские Госавтоинспекторы провели для учеников школ тематические инструктажи по правилам дорожной безопасности

В преддверии летних каникул инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения совместно с инспекторами ОБ ДПС ОГИБДД УМВД России по г.Владикавказу провели для школьников тематические инструктажи по правилам дорожной безопасности.

Учащиеся вместе с полицейскими повторили основы безопасного поведения на дороге. В ходе бесед, автоинспекторы ознакомили школьников со статистикой ДТП с участием детей и обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий. Также было акцентировано внимание на том, что при переходе через проезжую часть следует убирать телефоны, наушники, а также капюшоны и зонты, в случае плохой погоды. Также ребятам были разъяснены правила безопасной езды на средствах индивидуальной мобильности.

Подростков из средних и старших классов инспекторы предупредили о недопустимости вождения авто-мото-транспорта без права управления и пояснили ребятам, что управлять скутером или мопедом имеют право лица, достигшие 16 лет, получившие водительское удостоверение категории «А1» (лёгкие мотоциклы, объем двигателя которых не превышает 125 см3), категории «М» (мопеды, скутеры, мотороллеры, объем двигателя которых не превышает 50 см3).

Многие родители доверяют своим несовершеннолетним детям управление мотоциклом и даже автомобилем. Однако Госавтоинспекция напоминает, что передвижение на них требует наличия страховки и водительского удостоверения. Для мотоцикла – категория «А», для автомобиля – категория «Б». Ездить на мотоцикле и автомобиле можно только при достижении 18-летнего возраста!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 14:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости