Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 мая 2023 года В Белове полицейские задержали злоумышленника, который молотком повредил автомат по розливу воды

В январе 2023 года в отдел МВД России «Беловский» обратилась индивидуальный предприниматель, которая сообщила, что неизвестный повредил один из принадлежавших ей водоматов. Сумма причиненного ущерба составила более 9 000 рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате чего установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее не судимый 59-летний местный житель. Полицейские выяснили, что он подошел к устройству по розливу воды, установил бутылку и оплатил товар на 50 рублей, однако водомат наполнил ему лишь половину тары. Горожанин на протяжении 30 минут пытался получить от устройства недостающие 9 литров воды, несколько раз жал на кнопку «старт», стучал по корпусу, но безуспешно. В результате разозлившийся злоумышленник оставил бутылку в водомате, принес из дома молоток и несколько раз ударил по аппарату, после чего скрылся с наполовину наполненной бутылью.

Дознавателем отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 2 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 17:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости